松原マンション

  • 東京都板橋区大谷口北町

  • 東武東上線 / 中板橋駅 徒歩10分

  • 1974年築 / 7階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.1
割安

推定相場価格より2.5%割安

販価
1,930万円
54.3万円/㎡
相場
1,979万円
55.7万円/㎡
1,622
1,860
2,098
2,336
AI査定結果
推定相場価格
1,979万円
55.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,860万円〜2,098万円
52.3万円/㎡〜59.0万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.23万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
松原マンション
1,930万円(54.3万円/㎡)/ 4階 / 35.55㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は45.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,930万円54.3万円4階 35.55㎡ 2DK南西
2026/05/031,930万円54.3万円4階 35.55㎡ 3DK
2026/04/271,950万円54.9万円4階 35.55㎡ 3DK
2026/04/221,950万円54.9万円4階 35.55㎡ 2DK
2026/04/101,960万円55.1万円4階 35.55㎡ 2DK南西
2026/03/311,960万円55.1万円4階 35.55㎡ 3DK
2026/03/281,980万円55.7万円4階 35.55㎡ 2DK南西
2026/03/161,980万円55.7万円4階 35.55㎡ 3DK
2026/03/051,999万円56.2万円4階 35.55㎡ 2DK南西
2026/03/031,100万円30.9万円3階 35.55㎡ 2DK南西
2026/02/261,999万円56.2万円4階 35.55㎡ 3DK
2025/11/161,995万円56.1万円4階 35.55㎡ 2DK
2025/10/261,380万円38.8万円5階 35.55㎡ 1LDK南東
2025/10/171,998万円56.2万円4階 35.55㎡ 2DK
2025/08/301,580万円44.4万円5階 35.55㎡ 1LDK南東
2025/01/101,200万円33.8万円3階 35.55㎡ 2DK南西
2025/01/071,200万円35.8万円3階 33.55㎡ 2DK南西
2024/07/171,230万円34.6万円3階 35.55㎡ 2DK南西
2024/07/101,230万円36.7万円3階 33.55㎡ 2DK南西
2024/02/261,180万円33.2万円2階 35.55㎡ 3DK
2024/02/261,180万円33.2万円2階 35.55㎡ 2DK
2024/01/191,260万円35.4万円3階 35.55㎡ 2DK
2024/01/101,380万円38.8万円2階 35.55㎡ 2DK
2023/12/261,680万円47.3万円2階 35.55㎡ 2DK
2023/09/193,480万円41.8万円6階 83.31㎡ 3LDK南西
2023/09/063,680万円44.2万円6階 83.31㎡ 3LDK+S
2023/08/251,280万円36.0万円3階 35.55㎡ 2DK南西
2023/08/253,780万円45.4万円6階 83.31㎡ 3LDK+S
2023/08/063,680万円44.2万円6階 83.31㎡ 3LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は45.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03松原マンション
板橋区大谷口北町
中板橋駅10分 1,930万円54.3万円35.552DK4階 / 7階建 197439RC
2024/02/25南常盤台ハイム
板橋区南常盤台一丁目
ときわ台駅7分 1,880万円42.9万円43.831LDK2階 / 10階建 南西196950SRC
2024/05/28ドエル青渭
板橋区東新町二丁目
駅分 1,698万円42.2万円40.191LDK1階 / 3階建 北西197320RC
2024/05/28パレステージ青井ナチュラコート
板橋区志村一丁目
志村坂上駅2分 1,498万円46.2万円32.41DK11階 / 14階建 南東197580SRC
2024/01/10サンライフマンション
板橋区坂下一丁目
蓮根駅7分 1,480万円48.0万円30.821DK5階 / 7階建 北西197834RC
2025/12/12第1高島平マイコーポ
板橋区高島平七丁目
新高島平駅5分 1,580万円41.8万円37.82DK2階 / 6階建 197437RC
2025/02/20高島平第2ローヤルコーポ
板橋区高島平七丁目
新高島平駅3分 1,580万円44.8万円35.271LDK4階 / 6階建 南東197650RC
2026/05/14三田高島平第2コーポ
板橋区高島平三丁目
新高島平駅8分 1,480万円42.4万円34.921DK2階 / 6階建 197436RC
2026/05/13ライオンズマンション赤塚
板橋区赤塚新町二丁目
地下鉄赤塚駅5分 1,790万円41.2万円43.451LDK5階 / 12階建 197370SRC
2023/09/13サンライフ高島平
板橋区高島平七丁目
高島平駅3分 1,890万円44.0万円42.971K2階 / 8階建 197640RC
2026/05/11グリーン赤塚
板橋区赤塚新町二丁目
地下鉄赤塚駅2分 1,798万円62.4万円28.821R2階 / 5階建 197723RC
2026/04/27集成第2マンション
板橋区高島平九丁目
高島平駅5分 1,700万円50.1万円33.932DK6階 / 6階建 197442RC
2026/04/26第2高島平マイコーポ
板橋区高島平九丁目
高島平駅6分 1,700万円50.1万円33.932DK6階 / 6階建 197424RC
2024/02/12第二高島平マイコーポ
板橋区高島平九丁目
高島平駅6分 1,480万円43.6万円33.931LDK1階 / 6階建 197424RC
2025/02/02高島平第3ウィーンハイツ
板橋区高島平二丁目
高島平駅10分 1,350万円41.2万円32.752DKバストイレ別2階 / 4階建 -197723RC
2026/01/31キャニオンマンション第2高島平
板橋区高島平九丁目
高島平駅7分 1,680万円40.9万円41.12DK4階 / 6階建 197622RC
2024/08/18高島平第2サンパワー
板橋区高島平九丁目
高島平駅6分 1,790万円43.0万円41.641LDK1階 / 6階建 197633RC
2025/08/25キャニオンマンション第6高島平
板橋区高島平九丁目
西台駅10分 2,350万円53.4万円44.041LDK+S1階 / 6階建 197723RC
2024/12/03キャニオンマンション第3高島平
板橋区高島平二丁目
高島平駅12分 1,700万円45.7万円37.182DK2階 / 5階建 南西19769RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした